公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区中医医院医疗设备(口腔综合治疗椅等)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区中医医院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2025年11月29日 17:26 |
| 开标时间 | |||
| 预算金额 | 详见公告正文 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜女士 | ||
| 项目联系电话 | 13029650310 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-5883168 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新荟聚建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3-901室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13029650310 | ||
一、 采购人名称:新疆维吾尔自治区中医医院
二、 采购项目名称:新疆维吾尔自治区中医医院医疗设备(口腔综合治疗椅等)采购项目
三、 采购项目编号:XHJZB-2025-108
四、 采购组织类型:部门集中采购-委托中介机构
五、 采购方式:公开招标
六、 采购公告发布日期:2025年11月05日
七、 预算总金额: 1650000
八、 废标理由:
标项1:在评审过程中。评审小组发现配置要求中的技术参数只有数量,没有对相关的配置产品提出相应的技术要求。无法确定是否满足临床使用要求。甲方要求重新制定技术参数。;标项2:评审小组在评审过程中发现,技术参数中酸化水设备缺少详细技术参数,无法确认是否满足院感要求,甲方要求重新制定技术参数。
九、 评审小组成员名单:
万哲(第1、2标项采购人代表),盖岩峰,谭慧,张昆峰,刘香爱
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
无
十一、 联系方式
1、采购代理机构名称:新疆新荟聚建设项目管理有限公司
联系人:姜女士
联系电话:13029650310
传真:
地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3-901室
2、采购人名称:新疆维吾尔自治区中医医院
联系人:吕老师
联系电话:0991-5883168
传真:
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号



0 条